Sunday, February 24, 2019

Конференции-партнёры Global Game Jam Ukraine 2019

Среди проектов, сделанных на Global Game Jam Ukraine мы проводим конкурс, чтобы предоставить необходимые ресурсы и импульс для развития наиболее перспективным проектам. Такими ресурсами, как это показал опыт, является участие в игростроительных конференциях.

Вот какие конференции нас поддержали и предоставили возможность бесплатного входа джеммерам.

Билеты на конференцию White Nights Conference в Берлине были вручены прямо на локациях лучшим играм по выбору местных жюри. Конференция состоялась 12-13 февраля, она побила прошлый рекорд посещаемости и задала вектор движения европейского игростроя на несколько лет вперёд.

Игры с джема два дня демонстрировались на сдвоенном стенде. Наши делегаты получили море впечатлений и в ближайшее время поделятся постами-отчётами.
Благодарим Julia Lebedeva за поддержку!

На другие конференции призёрам Global Game Jam Ukraine предстоит попасть в этом году.

Nordic Game - ведущая европейская игростроительная конференция. В её программу входят лекции профессионалов индустрии, экспозиция разработчиков, конкурс проектов. Для участников работает система встреч с инвесторами и паблишерами. Она состоится 22-24 мая 2019 в Мальмё, Швеция.
Команде-победителю GGJUA предоставляется один билет с неограниченной возможностью назначать бизнес-встречи. Обычная цена такого билета 1100 евро.
Сайт конференции: https://conf.nordicgame.com/
Мы благодарим директора по развитию Teddy Florea за поддержку и за участие в работе жюри GGJUA

Casual Connect - ведущая международная игростроительная конференция, особое внимание уделяющая развитию инди проектов. В 2019 году она будет проводиться в четырёх городах. Это:
Лондон - 28-30 мая
Лос-Анджелес - август (даты определяются)
Стамбул - ноябрь (даты определяются)
Шеньжень - 10-12 ноября.
Сайт конференции: http://www.casualconnect.org/
На конференции можно познакомиться с коллегами со всего мира, узнать много нового на лекциях, обратить на себя внимание паблишеров, прессы и инвесторов.
Мы наградим билетами на Casual Connect шестерых участников Global Gam e Jam Ukraine (обычная цена билета разработчика около 300 долларов). Но есть ещё одна возможность попасть на Casual Connect - подайте свою игру на Indie Prize!
Indie Prize - это стипендиальная программа для разработчиков игр. Если игру отбирает жюри, то на Casual Connect команда не только получает билеты для двоих участников, но также выставочный стенд и оплату проживания. Крайний срок для подачи игры на Indie Prize London - 20 марта. Координатор программы - Yuliya Moshkaryova

devcom - официальная конференция по разработке игр gamescom'a, крупнейшей мировой игровой выставки. Она состоится в Кёльне 18-19 августа. Но бизнес билеты для джеммеров (обычная стоимость которых 999 евро) включают также в себя билет на сам gamescom в бизнес зону на 20-22 августа и бесплатный проезд на общественном транспорте в регионе Северный Рейн-Вестфалия.
Каждый год более 200 000 человек съезжаются в августе в Кёльн ради геймскома, и мы очень рады, что в этом году среди них буду и наши джеммеры!
Сайт конференции: https://www.devcom.global/
Благодарим Stephan Reichart за поддержку!

GameDev Days - отличная возможность установить и расширить свои связи в игрострое. Пройдёт конференция в Таллинне 11-12 апреля 2019 и соберёт как инди разработчиков, так и представителей бизнес направления.
Призёры GGJUA получат два стандартных билета на конференцию.
Если билеты вам не достанутся, а вы хотите продемонстрировать свою игру в Таллинне, есть ещё одна опция. На конференции работает Экспо-зона Game Village. Любая команда может заполнить форму на сайте конференции до 1 марта и, если игра пройдёт отбор, получить стенд, и 2 билета.
Сайт конференции: https://gamedev.ee/
Благодарим Marianna Krjakvina за сотрудничество!

Game Industry Conference - одна из крупнейших конференций в Восточной Европе. Проводится вместе с крупнейшей игровой выставкой, Poznań Game Arena. Предоставляет систему назначения встреч, лекции, тренинги, включает конкурс игр и поиск талантов.
В этом году конференция состоится 17-20 октября в Познани. В конференции наши джеммеры участвуют с 2017 года и всегда приносят оттуда положительные впечатления и новый опыт.
Сайт конференции: https://gic.gd/
Благодарим Jakub Marszałkowski за поддержку!

GameRome - идеальная конференция для создателей контента, которые ищут менторов, вдохновения и паблишеров. Конференция включает несколько игровых конкурсов, экскурсию в музей компьютерных игр и менторские сессии с легендой игростроя (в прошлом году таковым был Tomonobu Itagaki).
Конференция пройдёт в Риме 13-15 ноября 2019.
Сайт конференции: https://www.gamerome.com/
Благодарим Micaela Romanini за сотрудничество и оценивание игр GGJUA

Game Access Conference собирает более тысячи игростроителей в сердце Европы. Конференция предоставляет огромную площадь для демонстрации проектов, охватывает тематику бизнеса, развлечений и образования в играх и включает три незабываемые вечеринки.
В 2019 году она состоится в Брно 24-25 мая. Джеммерам, которые получат призовые билеты на Game Access, организаторы помогут подобрать отель и проконсультируют по оводу дороги.
Если вам не достанется билета за свой джем-проект сейчас, есть ещё одна возможность его получить. Заполните форму на Indie Showcase на сайте конференции, и, в случае положительного ответа от организаторов, вы получите стенд и один премиум билет.
Сайт конференции: https://game-access.com/conference/
Благодарим Karyna Plotnikova за сотрудничество!


Games Gathering - крупнейшая в Украине B2B-конференция, посвященная разработке игр и созданию качественного игрового контента. Это возможность поднять свой профессиональный уровень и познакомиться с новыми бизнес-партнёрами - издателями, инвесторами и сервис-провайдерами.
Конференция в этом году расширяет локацию и предоставит джеммерам билеты на летний ивент в Одессе!
Дата: 6 июля 2019, Одесса
Сайт конференции: http://ggconference.com/
Благодарим Александра Хруцкого за поддержку!


Билеты на все вышеперечисленные конференции будут распределены среди финалистов Global Game Jam Ukraine по результатам Всеукраинского судейства. Также мы получили поддержку от украинских конференций, митапов и фестивалей прямо на джеме.


Призёры Одесской локации в январе получили билеты на Indie Game Developers Odessa и 23 февраля там побывали. Ждём постов участников и благодарим Volodymyr Kondratenko за сотрудничество и судейство!

Призёры Львовской локации получили билеты на Lviv GameDev Conference 2019 и готовятся быть там 29 марта 2019.
Конференция включает в себя и конкурс игр - надеемся, наши джеммеры за следующий месяц разовьют свои проекты, чтобы побороться за главный приз!
Благодарим Mykhailyshyn Oleg за сотрудничество!

Организаторы Hotseat Jam участвовали в судействе на Киевской локации и предоставили собственный приз - аккаунт разработчика для команды Wild Tales, чтобы она как можно быстрее опубликовала свою игру. Спасибо, Viktor Kozlovets и Vladyslav Zinko!

Информационную поддержку GGJUA оказывал фестиваль гейм- и гик-культуры WeGame. Мероприятие состоится в Киеве 20-21 апреля 2019. Каждый год ивент становится всё круче. Зарегистрироваться можно здесь: https://wegame.com.ua
Благодарим Lidiya Tsenenko за сотрудничество!

Благодарим Kyiv Indies Meetup за информационную поддержку джема. Спасибо, Valerii Minenko!

No comments:

Post a Comment